Основы Аюрведы

Цифровая мантра-терапия (биорезонанс)

Тысячи лет назад, по преданиям, лечение недугов устранялось пропеванием специальных священных наборов звуков – мантр, вибрации которых чудесным образом восстанавливали здоровье человека.

Согласно ведической философии, всё мироздание и собственно человеческий организм состоят из пяти первоэлементов, которые проявляют себя в следующей последовательности: Эфир - Воздух - Огонь - Вода - Земля.

Современная медицина уделяет внимание более проявленным первоэлементам: Земле, Воде, Огню и Воздуху - клеткам, тканям, биожидкостям, нейронам, гормонам и т.п. Тогда как именно Эфир порождает и поддерживает все остальные первоэлементы.

Эфир – это принцип пространства; исходная энергоинформационная матрица всего сущего; это незримый "чертёж", по которому строится весь так называемый объективный проявленный материальный мир и который со временем может искажаться и "затираться", вызывая различные нарушения во Вселенной и в организме человека.

И воздействуя на Эфир при помощи гармоничных вибраций можно скорректировать состояние проявленного материального мира.

Известный ученый, лауреат Нобелевской премии по физике Макс Планк писал: «Всё есть только колебания и их воздействия. Фактически никакой материи нет вообще. Всё и каждое образованно из колебаний».

Каждая наша клеточка, орган, система имеет специфическую частоту, которая искажается при возникновении патологического процесса. И если восстановить исходное здоровое колебание, то патологический процесс будет подавлен.

Как же это сделать? Из курса школьной физики известно, что если в одной комнате расположить двое маятниковых часов, то через некоторое время колебания их маятников синхронизируется. Это явление называется резонанс.

Таким образом, если к больному органу, имеющему искаженное собственное колебание подвести соответствующее здоровое «эталонное» колебание, то через некоторое время произойдет биорезонанс – орган восстановит свою здоровую частоту и восстановится сам.

Это напоминает настройку музыкального инструмента по идеальному звуку камертона. В современной медицине эта методика называется экзогенной биорезонансной терапией фиксированными частотами.

Кроме того, известно, что если рота солдат будет маршировать по мосту в ногу, то мост может разрушиться, так как возникнет резонанс между естественными колебаниями моста и частотой маршировки, что вызывает многократное увеличение амплитуды колебаний моста вплоть до его разрушения.

Этот же принцип позволяет использовать биорезонанс для борьбы с различными паразитарными инфекциями, вредоносными бактериями, грибками и вирусами.

Таким образом, можно сказать что биорезонансная терапия – это современное высокотехнологичное воплощение древней сакральной мантра-терапия, по сути – это цифровая мантра-терапия.

В нашем проекте биорезонансная терапия может быть представлена в двух вариантах:

  • Биорезонансная терапия посредством гранул: пациент в течение 1-2 месяцев принимает специальные гранулы из сахарной крупки, на которые методом биорезонанса нанесены эталонные частоты здоровых органов и (или) противопаразитарные частоты.
  • Аудио-биорезонансная терапия: пациент в течение 1-2 месяцев прослушивает специальные аудио-файлы (формат mp3), содержащие оздоровительные биорезонансные частоты, наложенные на приятную расслабляющую мелодию или звуки природы.

То есть, на специальные носители (крупка или аудио-файлы) наносятся эталонные частоты здоровых органов. Тех органов, которые у данного конкретного пациента работают с нарушениями и нуждаются в коррекции.

Наша практика показала, что современная биорезонансная терапия хорошо дополняет классические методы аюрведического оздоровления: фито-, арома- терапию, диетотерапию, масляные процедуры, йогу и другие.

Эталонные частоты здоровых органов как бы служат проводниками для классических аюрведических препаратов, усиливая их эффективность.